head
Red de Egresados
 
Alumnos graduados
Premio Maribel Sánchez Ayala
Eventos de Exalumnos
Antigua
Valdivia
México 2013
Colombia 2017
Volver al Inicio
 

spacer

Alumnos que completaron tres Cursos ALMA

Nombre País de origen Año de graduación
     
Carlos Alfredo Engels Argentina 2009
Daniel Alejandro Martínez Argentina 2006
Manuel Montero Odasso Argentina 2007
Matias Edgardo Manzotti Argentina 2012
José Ricardo Jáuregui Argentina 2012
Marcelo Carlos Schapira Argentina 2011
Giber Fabiana Noemi Argentina 2015
Roberto Alves Lourenço Brasil 2006
Carlos Junior Montes Paixao Brasil 2006
Sergio Filho Telles Ribeiro Brasil 2008
Mariangela Pérez Brasil 2010
Roberto Gamarski Brasil 2012
Bernardo Hermont Loures Valle Brasil 2012
Marcos Cabrera Brasil 2012
Virgilio Garcia Moreira Brasil 2011
Emylucy Martincs Paiva Paradela Brasil 2011
Woytuski Brasill Vitor Jorge Brasil 2015
Ângelo José G. Bós Brasil 2016
Patrick Alexander Wachholz Brasil 2016
Oliveira e Silva Silvana Brasil 2016
Pamela M. Chávez Barrientos Chile 2005
Homero Gac Espíndola Chile 2004
Marcela Carrasco Gorman Chile 2005
Verónica Rojas Abalós Chile 2012
Talía Osorio Brulé Chile 2015
Victoria Eugenia Arango Lopera Colombia 2005
Francisco A. Gonzáles López Colombia 2008
Jorge Hernán López Ramírez Colombia 2008
José Mauricio Ocampo Chaparro Colombia 2008
Diego Andrés Osorno Chica Colombia 2008
Francisco Javier Tamayo Giraldo Colombia 2006
Marco Antonio Garcia Ortiz Colombia 2012
Mauricio Cárdenas Ramírez Colombia 2011
Rodrigo Alberto Heredia Ramírez Colombia 2012
Leonilde Inés Morelo Negrete Colombia 2014
Chavarro Carvajal Diego Andrés Colombia 2015
Cadena Sanabria Miguel Oswaldo Colombia 2016
Faridy Helo Guzmán Costa Rica 2005
Katrin Kulzer Homann Costa Rica 2009
Yalile Muñoz Chacón Costa Rica 2005
Xenia María Ramirez Ulate Costa Rica 2006
María de los Ángeles Solís Umaña Costa Rica 2006
Daniel Eduardo Valerio Aguilar Costa Rica 2007
Xinia Villalobos Cambronero Costa Rica 2006
Milena Bolaños Sánchez Costa Rica 2011
Picado Ovares José Ernesto Costa Rica 2015
Steele Britton Hector Anthony Costa Rica 2015
Madrigal Leer Fabián Costa Rica 2015
Leitón Arrieta Sylvia Costa Rica 2015
Chaves Vargas Fanny Alejandra Costa Rica 2015
Blanco Uhlenhaut Mariana Costa Rica 2015
Villalobos Rojas Gabriela Costa Rica 2015
Monge Navarro Oscar Costa Rica 2015
Gustavo Aleandro Astorga Costa Rica 2014
Juan Cuadros Moreno Costa Rica 2014
Einstein Francisco Camargos Costa Rica 2014
Gonzalo Ramón González González Costa Rica 2014
Zeide Parra de Cabrera Costa Rica 2014
Tania Tello Rodríguez Costa Rica 2014
Lizbeth González Ávila Costa Rica 2014
Enrique Díaz de León González Costa Rica 2014
María Clara Perret Costa Rica 2014
Humberto Arencibia Pérez Cuba 2009
Marlene García Orihuela Cuba 2006
Alina María González Moro Cuba 2009
Jesús Menéndez Jiménez Cuba 2006
Lilliams Rodríguez Rivera Cuba 2006
Cardoso Lunar Norma America Cuba 2015
Leonor Elia Zapata Altamirano Costa Rica 2014
Quintana López Belkys Cuba 2015
Patricio Buendía Gómez de la Torre Ecuador 2008
Diego Fernando Martínez Padilla Ecuador 2010
Margarita del Rosario Henríquez Molina El Salvador 2010
José Andrés Córdova Valle El Salvador 2005
Cristina Alonso Bouzón España 2008
María Isabel Sánchez Ayala España 2005
Almudena Areosa Sastre España 2005
Marta Castro Rodríguez España 2011
María del Rosario García Martín España 2008
Pedro Eduardo Valdés Corchado México 2009
Rodolfo E. Albrecht Junghanns México 2005
Flor de María Ávila Fematt México 2006
José Alberto Ávila Funes México 2007
Miguel Flores Castro México 2005
Juan Carlos García Cruz México 2005
Marco Vinicio González Rubio México 2008
Amador Ernesto Macías Osuna México 2006
Jorge Antonio Reyes Guerrero México 2007
Enrique Vargas Salado México 2005
Héctor González Martinez México 2008
Sara Gloria Aguilar Navarro México 2011
Juan Miguel Antonio Garcia Lara México 2012
Francisco Javier López Esqueda México 2011
Ana Patricia Navarrete Reyes México 2013
Mario Ulises Pérez Zepeda México 2011
Santiago Paulino Ramírez Díaz México 2011
Óscar Rosas Carrasco México 2013
Jorge Luis Torres Gutiérrez México 2013
Leal Mora David México 2015
Vázquez de la Mora Eduardo México 2016
Melba de la Cruz Barrantes Nicaragua 2008
Luis Manuel Cornejo Alemán Panamá 2006
Cecilia María Donderis Louson Panamá 2005
Ligia Yarelis González Tobón Panamá 2009
Ribana Molino Vargas Panamá 2010
Vielka  Maritza Sanjur Atencio Panamá 2012
Edgar Natalicio Aguilera Paraguay 2008
Fernando Portocarrero Perú 2005
Luis Segundo Alvarez Cóndor Perú 2007
Martín José Montenegro Guerra Perú 2007
José Francisco Parodi García Perú 2003
Roberto Salinas Durán Perú 2006
Carlos Sandoval Cáceres Perú 2007
Luis Fernando Varela Pinedo Perú 2007
María del Pilar Gamarra Samaniego Perú 2010
Rossana Apaza Pino Perú 2011
Jessica Castro Flores Perú 2013
Runzer Colmenares Fernando Miguel Perú 2015
Verónica Jesús Gonzales León Perú 2015
Echavarria Barriga Flor de María Perú 2015
Mar Meza Beatriz Marcela Perú 2015
Ismenio Millán Aponte Puerto Rico 2006
Bolívar Dagoberto Güílamo Hirujo

República
Dominicana

2010
Gloria María García República Dominicana 2014
Ana Kmaid Riccetto Uruguay 2009
Oscar Armando López Locanto Uruguay 2009
María de Lourdes Tellechea Modino Uruguay 2006
Sgaravatti Aldo Uruguay 2015
Dolores Penas Maure Venezuela 2010
Orlando Sega Nieto Venezuela 2005
Milagros Torres Quintana Venezuela 2011
Aracelis del Valle Viloria de Carrillo Venezuela 2013

 

 

 

 

 

 

 

 

 

spacer  
Nice People